1 февраля 2024

30 января 2024 г. состоялось итоговое собрание трудового коллектива Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС).

С приветственными словами к коллективу и с докладами об итогах деятельности НЦИС выступили генеральный директор Владимир Рябоволов, первый заместитель генерального директора Алексей Курман, заместитель генерального директора Александр Заяц.

В рамках своего выступления генеральный директор Владимир Рябоволов обозначил перспективные направления развития ведомства в 2024 году и отметил, что в минувшем году НЦИС достиг значительных результатов в вопросе совершенствования законодательства в сфере интеллектуальной собственности.

В ходе выступления первый заместитель генерального директора НЦИС Алексей Курман отметил увеличение количества заявок на объекты права промышленной собственности, чему способствовала активная работа ведомства с заявителями.

Заместитель генерального директора НЦИС Александр Заяц рассказал об успехах, которых достиг НЦИС в минувшем году в вопросах цифровизации, популяризации сферы интеллектуальной собственности, особо отметив успехи в сфере коллективного управления имущественными правами.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено стратегическим аспектам развития и совершенствования деятельности НЦИС как организации, уполномоченной на формирование и реализацию государственной политики в области охраны прав на объекты интеллектуальной собственности.

В работе собрания также приняли участие Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Сергей Шлычков и первый заместитель Председателя Денис Коржицкий. В своем выступлении Председатель ГКНТ дал оценку деятельности Национального центра и акцентировал внимание на готовности ГКНТ поддержать все инициативы организации, направленные на укрепление и совершенствование инновационного развития Беларуси.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: Алена Василенко


Вверх