3 февраля 2022

3 февраля 2022 г. состоялось установочное заседание Совета молодых ученых Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС).

С приветственным словом к членам Совета обратились заместитель Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Сергей Щербаков и генеральный директор НЦИС Владимир Рябоволов. В своем обращении С. Щербаков отметил, что ГКНТ готов поддержать все инициативы организации, направленные на совершенствование и развитие НЦИС в научной сфере.

В ходе заседания председателем Совета был избран начальник научно-образовательного отдела управления научно-образовательной и издательской деятельности Эльжбета Скшидлевска, заместителем председателя – ведущий специалист отдела права промышленной собственности и договоров управления правового и кадрового обеспечения Мария Шматова, секретарем – ведущий специалист отдела международного сотрудничества Лейла Змитрович.

Справочно:
работа Совета молодых ученых НЦИС направлена на развитие научного и творческого потенциала молодежи по вопросам интеллектуальной собственности, содействие профессиональному росту в сфере интеллектуальной собственности, активному участию молодых ученых в научных исследованиях в сфере интеллектуальной собственности, а также в научных (научно-практических), образовательных и иных мероприятиях в сфере интеллектуальной собственности.


Фото: НЦИС

Вверх