9 июня 2023

7 июня 2023 г. в Национальном центре интеллектуальной собственности состоялась рабочая встреча с представителями ООО «Фроловский элеватор» (Российская Федерация).

Цель визита иностранной делегации – обсуждение вопросов патентования технологии производства растительного масло амаранта с улучшенными лечебными свойствами.

Предприятие «Фроловский элеватор» освоило производство функционального пищевого продукта (ФПП) растительного масла амаранта с улучшенными лечебными свойствами, которое в 2022 г. на главной сельскохозяйственной выставке России «Золотая осень» было отмечено золотой медалью. В России производство продуктов из семян амаранта (масло, диетическая мука и др.) начало развиваться сравнительно недавно, в основном в засушливых землях юга России (Волгоградская, Саратовская и другие соседние области).

Произведенный предприятием ФПП – масло амаранта, в котором содержатся сквален и 13 витаминов и 10 минералов, может стать и фарм-субстанцией для производства лекарств фармацевтическими предприятиями Республики Беларусь.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: Владимир Волк

Вверх