30 августа 2023

Знают ли наши дети, где мы пропадаем целый день? В Национальном центре интеллектуальной собственности (НЦИС) решили это проверить.

В преддверии нового учебного года в НЦИС состоялось мероприятие для детей-школьников, родители которых являются работниками ведомства. Мероприятие организовано первичной профсоюзной организацией НЦИС при поддержке руководства в рамках ежегодной акции «Профсоюзы - детям».

Для самых маленьких посетителей была проведена экскурсия по организации.

Как и положено, все началось с комнаты по охране труда и пожарной безопасности, где ребятам продемонстрировали основные средства противопожарной безопасности.

Далее ребята ознакомились с отдельными направлениями деятельности организации. В качестве экскурсоводов выступили мамы, работники ведомства.

Также ребята посетили архив организации, где узнали, как много в нашей стране охраняется объектов промышленной собственности.

Для детей был накрыт «сладкий стол», за которым они встретились с генеральным директором НЦИС Владимиром Рябоволовым.

Завершилась экскурсия просмотром мультипликационных фильмов по теме интеллектуальной собственности и вручением ценных подарков, которые обязательно пригодятся в новом учебном году. Дети получили полезные знания и положительные эмоции.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: Наталья Капралова

Вверх