3 апреля 2023

31 марта 2023 г. на базе Юридического факультета Белорусского государственного университета (БГУ) состоялся Международный научно-практический круглый стол «Право интеллектуальной собственности Республики Беларусь: история становления и перспективы». Соорганизатором мероприятия выступил Национальный центр интеллектуальной собственности (НЦИС).

Круглый стол организован с целью обсуждения актуальных проблем теории и практики права интеллектуальной собственности, выработки предложений по совершенствованию законодательства с учетом истории его развития и передового зарубежного опыта.

В работе круглого стола от НЦИС приняли участие специалисты управления товарных знаков, управления организации мероприятий и международного сотрудничества, управления научно-образовательной и издательской деятельности и др. Кроме того, в качестве докладчиков на мероприятии выступили заместитель генерального директора Александр Заяц с темой «Интеллектуальная собственность – ключевой аспект экономической интеграции евразийского региона» и начальник управления патентной документации и редактирования Александр Мазаник с темой «Полезная модель как перспективный объект регионального патентования».

Мероприятие организовано в соответствии с Планом мероприятий на 2023 г. по реализации Меморандума о сотрудничестве между НЦИС и БГУ.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: Freepik

Вверх