21 апреля 2022

21 апреля 2022 г. в Республиканской научно-технической библиотеке в преддверии Дня интеллектуальной собственности состоялся семинар на тему «Интеллектуальная собственность и молодежь: инновации во имя будущего».

С приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Щербаков, директор Республиканской научно-технической библиотеки Раиса Сухорукова и генеральный директор Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС), кандидат юридических наук Владимир Рябоволов.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы распоряжения исключительными правами в сфере интеллектуальной собственности, авторского права на произведения науки, была подчеркнута важность патентной аналитики как инструмента управления наукой и инновациями и др.

От НЦИС в числе докладчиков семинара перед слушателями выступили: начальник управления экспертизы промышленной собственности Елена Усачёва и начальник отдела законодательства в сфере авторского и смежных прав управления правового и кадрового обеспечения Екатерина Янтикова.


Фото: РНТБ

Вверх