9 апреля 2024

23 апреля 2024 г. состоится Международный семинар «ИС и ЦУР: инновации и творчество на благо общего будущего», приуроченный к Международному дню интеллектуальной собственности.

Организаторами мероприятия выступают Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) и Национальный центр интеллектуальной собственности (НЦИС) при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

В центре внимания семинара – аспекты реализации Целей устойчивого развития (ЦУР) на благо общества и государства, а также интеллектуальная собственность в контексте Года качества как действенный инструмент продвижения национальных интересов.

На мероприятии с докладами выступят представители Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, ГКНТ, Белорусской ассоциации патентных поверенных, а также ведущие эксперты НЦИС и ВОИС.

Программой семинара предусмотрено проведение пленарного заседания и практикума (учебные кейсы), по итогам прохождения которого участникам будут выданы сертификаты об обучении.

С программой семинара можно ознакомиться по ссылке.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: Алена Василенко



Вверх