6 декабря 2023

6 декабря 2023 г. в Москве проходит II Евразийская конференция по интеллектуальной собственности и технологиям «IP Евразия/IP Индия’2023». Генеральный директор Национального центра интеллектуальной собственности Владимир Рябоволов в рамках мероприятия выступил с докладом о состоянии системы интеллектуальной собственности (ИС) в Республике Беларусь, в котором затронул различные вопросы и вызовы, с которыми сталкиваются правообладатели и национальное патентное ведомство, а также рассказал об актуальных законодательных изменениях и текущих трендах в сфере ИС.


Организаторами конференции выступили Евразийское патентное ведомство и Российская государственная академия интеллектуальной собственности.

Конференция посвящена вопросам интеграции ИС в рыночные отношения, цифровизации ИС, а также проблемам, возникающим в области прав ИС в связи с развитием систем искусственного интеллекта. Цель мероприятия – демонстрация возможностей торгово-промышленной кооперации и систем ИС на евразийском пространстве, презентация преимуществ евразийской патентной системы.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).

Фото: ЕАПО

Вверх