23 декабря 2022

Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников (Олимпиада) ежегодно (с 2009 г.) проводится Российской государственной академией интеллектуальной собственности (РГАИС) совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности при поддержке Евразийской патентной организации, Исполнительного комитета СНГ.
Участие в Олимпиаде – возможность проявить свои творческие способности, повысить правовую грамотность и приобрести новые знания в сфере интеллектуальной собственности (ИС).

Участниками Олимпиады могут стать учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, выпускники профессиональных образовательных учреждений (колледжей, училищ). Победитель, призеры и финалисты получат дипломы, памятные подарки от партнеров Олимпиады, дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в РГАИС в 2023 г.

Сроки проведения Олимпиады:

  • I тур (с 28 декабря 2022 г. по 10 марта 2023 г.) – онлайн-тестирование по вопросам ИС.
  • II тур (с 1 февраля по 15 марта 2023 г.) – представление в экспертную комиссию РГАИС письменных работ на одну из заданных тем по ИС.
  • III тур (26 апреля 2023 г.) – очная защита работ финалистами и выполнение конкурсного задания (возможен онлайн-формат участия).

Подробная информация об Олимпиаде по ссылке.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram).


Вверх