12 декабря 2019

С 10 по 11 декабря в Минске на площадке Национальной библиотеки Беларуси состоялся VII Минский международный форум по защите интеллектуальной собственности.

Организаторами форума выступили Ассоциация защиты интеллектуальной собственности «БелБренд» в партнерстве с Национальным центром интеллектуальной собственности. В форуме приняли участие представители Всемирной организации интеллектуальной собственности, органов государственного управления, предпринимательских кругов, общественных организаций, научной и академической общественности.


В рамках форума участники обсуждали вопросы перспектив развития законодательства и экономических условий функционирования сферы интеллектуальной собственности, ее коммерциализации, последствий столкновения интересов при защите прав интеллектуальной собственности в контексте международного и национального права, получение обратной связи на результаты законотворческой и практической деятельности по противодействию нелегальной торговле и распространению контрафактной продукции, а также состоялось заседание Дискуссионного клуба БелБренд «Система прослеживаемости товаров как элемент цифровой маркировки».



Вверх