23 мая 2023

Государственный комитет по науке и технологиям (ГКНТ) при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси, Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусского инновационного фонда проводит 14-й Республиканский конкурс инновационных проектов.

Участие в конкурсе – возможность представить свои идеи широкой общественности, получить оценку экспертов и денежные призы. В конкурсе рассматриваются социально значимые инновационные проекты различных стадий реализации со стратегией коммерциализации, соответствующие приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Основные номинации – «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект».

Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица. В номинации «Лучший молодежный инновационный проект» принимают участие физические лица (возраст не превышает 35 лет).

С целью поддержки инновационного развития и привлечения перспективных инновационных разработок для решения актуальных задач организаций реального сектора экономики в рамках Республиканского конкурса инновационных проектов учреждена 21 дополнительная номинация.

Победители получат сопровождение инновационных проектов экспертами и профильными специалистами, а также возможность дальнейшего сотрудничества с организациями, их учредившими.

В дополнительных номинациях могут принимать участие проекты, заявленные в одной из основных номинаций: «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект», после регистрации на сайте конкурса.

Прием заявок – до 1 августа 2023 г.

По материалам ГКНТ

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: konkurs.belinfund.by/


Вверх