23 апреля 2021

23 апреля 2021 г. в Полесском государственном университете (ПолесГУ) открыт очередной, одиннадцатый в Беларуси, Центр поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ). Соглашение подписали генеральный директор Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Владимир Рябоволов и проректор по научной работе ПолесГУ Николай Кручинский.

Открытие в Пинске точки ЦПТИ и последующий семинар «Организация деятельности Центров поддержки технологий и инноваций и актуальные вопросы охраны и управления правами на объекты интеллектуальной собственности», организованный экспертами в области интеллектуальной собственности для студентов, аспирантов и преподавателей ПолесГУ, состоялись в рамках мероприятий к Международному дню интеллектуальной собственности. В роли спикеров семинара выступили сотрудники НЦИС: начальник отдела регистрации и содействия коммерциализации объектов промышленной собственности Дмитрий Андриевский, начальник управления экспертизы промышленной собственности Елена Усачёва, начальник отдела законодательства в сфере авторского и смежных прав Екатерина Янтикова.

Кроме того, делегация от НЦИС посетила ряд лабораторий ПолесГУ, где ознакомилась с самыми передовыми научными разработками и достижениями вуза.


Фото: НЦИС

Вверх