29 сентября 2023

Представители Совета молодых ученых Национального центра интеллектуальной собственности (СМУ, НЦИС) приняли участие в XXVII Международной научно-практической конференции Роспатента «Интеллектуальная собственность для государства и общества».

В рамках визита в Федеральную службу интеллектуальной собственности (Роспатент) СМУ провел презентацию, в которой представил свою деятельность и результаты информационно-просветительских и образовательных проектов в области интеллектуальной собственности.  

Помимо участия в конференции, представители СМУ посетили Общероссийскую общественную организацию «Российское Авторское Общество» (РАО) с целью ознакомления с ее деятельностью в области коллективного управления имущественными правами авторов и иных правообладателей. В ходе визита также обсуждались перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества, реализации совместных проектов и обмена опытом в области авторского и смежных прав.

Также представители СМУ ознакомились с основными направлениями деятельности ООО «Центр интеллектуальной собственности «Сколково». Помимо предоставления правовой охраны интеллектуальной собственности, центр осуществляет защиту персональных данных, предоставляет услуги по сопровождению коммерческих сделок, патентованию как в России, так и за рубежом, а также проводит патентные поиски и строит патентные ландшафты.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: НЦИС

Вверх