22 ноября 2021

18-19 ноября 2021 г. на базе Научно-технологического университета «Сириус» (г. Сочи, Российская Федерация) состоялся Международный форум «Два дня патентной аналитики. Патентная аналитика как инструмент управления наукой, технологиями и инновациями», посвященный вопросам управления наукой, технологиями и инновациями на основе патентной аналитики. Его организаторами выступили Роспатент, Федеральный институт промышленной собственности, Образовательный фонд «Талант и успех» и Научно-технологический университет «Сириус».

От Национального центра интеллектуальной собственности в мероприятиях форума приняли участие начальник управления экспертизы промышленной собственности Елена Усачёва и ведущий специалист управления экспертизы промышленной собственности Александр Мазаник.


Программа форума включала обсуждение в рамках тематических секций таких вопросов, как возможности экспертно-аналитической поддержки комплексных исследований экономической специализации; региональные технологические и конкурентные преимущества регионов; межрегиональные связи в деятельности регионов в составе инновационных и промышленных кластеров; профессиональные инструменты патентной аналитики; отраслевая практика применения патентной аналитики для задач управления технологиями современных компаний, современные практики управления интеллектуальной собственностью и другие.


Фото: НЦИС

Вверх