17 апреля 2021

17 апреля Национальный центр интеллектуальной собственности традиционно присоединился к республиканскому субботнику. В работу включились сотрудники и руководство Центра. Была организована работа по приведению в надлежащее состояние прилегающей территории. В частности, произведены уборка мусора, покраска бордюров, нанесение разметки на парковочных местах для автотранспорта и ряд других работ.


Кроме того, представители всех структурных подразделений Центра организовали уборку в кабинетах и на своих рабочих местах.



Каждый участник субботника внес свой вклад в общее дело.

Напомним, что согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 2021 г. № 206 «О проведении республиканского субботника в 2021 году» в связи с объявлением 2021 года Годом народного единства и в целях поддержки предложений коллективов работников организаций и местных исполнительных и распорядительных органов, 17 апреля 2021 г. по всей стране проводится республиканский субботник.

Половина заработанных в этот день денежных средств будет направлена в адрес системы здравоохранения на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению и частичное финансирование закупок вакцины от COVID-19 для обеспечения доступности вакцинации для населения.

Оставшиеся денежные средства будут направлены на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.


Фото: НЦИС

Вверх