10 ноября 2021

28 - 29 октября 2021 года в режиме видеоконференции состоялось 26 заседание Бюджетной рабочей группы Административного совета Евразийской патентной организации (ЕАПО).

В заседании, которое прошло под председательством Кыргызской Республики, приняли участие представители всех государств-участников Евразийской патентной конвенции (ЕАПК) и Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ).

От Национального центра интеллектуальной собственности участие приняла начальник управления бухгалтерского учета и отчетности Татьяна Трифанкова.

По итогам заседания Бюджетная рабочая группа рекомендовала годовой отчет ЕАПО за 2020 год к одобрению Административным советом ЕАПО, единогласно поддержала представленный ЕАПВ проект бюджета ЕАПО на 2022 год и рекомендовала его Административному совету ЕАПО для принятия.

Также в ходе видеоконференции был рассмотрен проект новой редакции Финансовой инструкции к ЕАПК, доработанный ЕАПВ в соответствии с решением Бюджетной рабочей группы, принятым на 25 заседании, и с учетом предложений, поступивших от государств-участников ЕАПК. Бюджетная рабочая группа одобрила представленный проект и рекомендовала его Административному совету ЕАПО для утверждения.

По материалам Евразийской патентной организации.


Вверх