9 октября 2020

8-9 октября 2020 г. состоялась международная онлайн-конференция Distant&Digital, организованная при поддержке фонда «Сколково» и Ассоциации IPChain. Она объединила две конференции по интеллектуальной собственности (ИС) и цифровому праву – IP Академия и Skolkovo LegalTech. Новый формат в условиях пандемии коронавируса направлен на выявление глобальных трендов, определенных векторов развития экономики на стыке юриспруденции, интеллектуальной собственности и IT-технологий, а также формирование новой правоприменительной практики в цифровую эпоху.

Тематика форума охватила широкий спектр вопросов в сфере ИС, среди которых будущее национальных систем патентной охраны, законодательное регулирование оборота BigData и этические аспекты, новые цифровые сервисы в ИС, промышленный дизайн и выбор оптимального режима охраны, исходный код, новые технологии и юридическая практика, вопросы инвестирования в новые технологии в ИС и упущенная выгода, искусственный интеллект и границы его возможностей, охрана секретов производства, управление интеллектуальными правами в холдингах и корпорациях.

Докладчиками конференции выступили представители Всемирной организации интеллектуальной собственности, Евразийского патентного ведомства, Совета Федерации России, крупнейшего российского сотового оператора «МТС», Фонда «Сколково», ведущей мировой аудиторской компании «Deloitte» (UK), академического сообщества университета и академии права Сингапура.

От Национального центра интеллектуальной собственности в конференции принял участие экспертный и руководящий состав.


Вверх