16 декабря 2020

21 декабря 2020 г. в рамках VIII Международного форума «Антиконтрафакт-2020» (Форум) состоится Второй Международный Молодежный форум «Антиконтрафакт» (Молодежный форум).

Мероприятие пройдет в гибридном формате с 11.20 до 13.20 по минскому времени в «Круглом зале» Национальной библиотеки Беларуси в виде одной из дискуссионных сессий Форума под названием «Роль молодежи в противодействии незаконному обороту промышленной продукции». Трансляцию дискуссии в прямом эфире, а также в записи можно посмотреть на официальном сайте Национального центра интеллектуальной собственности по ссылке.

Участники обсудят ряд вопросов, среди которых: международный опыт проведения инициатив, направленных на повышение осведомленности общественности о проблемах контрафакта; взгляд молодежи на проблему контрафакта и незаконного оборота промышленной продукции; основные признаки контрафакции, способы и методы противодействия обороту нелегальной продукции; подготовка кадров в области противодействия незаконному обороту промышленной продукции (представление опыта государств-членов ЕАЭС).

Напомним, что VIII Международный форум «Антиконтрафакт-2020» пройдет в Минске 21-22 декабря 2020 г. Организаторами форума выступают Правительство Республики Беларусь, Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Национальный центр интеллектуальной собственности, Евразийская экономическая комиссия, Международная ассоциация «Антиконтрафакт», Ассоциация защиты интеллектуальной собственности «БелБренд». 

С программой работы Форума, а также списком участников можно ознакомиться на официальных сайтах Государственного комитета по науке и технологиям и Национального центра интеллектуальной собственности.


Фото: НЦИС

Вверх