28 октября 2021

28 октября 2021 г. в онлайн-формате состоялась III Международная конференция молодых ученых «Интеллектуальная собственность: взгляд в будущее», приуроченная к 50-летию аспирантуры Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС).

В работе Пленарного заседания конференции «Роль науки в инновационном развитии общества» принял участие заместитель генерального директора Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Александр Заяц.

Кроме того, в адрес РГАИС направлено поздравление от имени генерального директора НЦИС Владимира Рябоволова.

В своем письме руководитель НЦИС поздравил коллектив РГАИС и ее руководителя Александру Аракелову с 50-летием со дня основания аспирантуры, при этом отметив, что НЦИС высоко ценит установившийся уровень двустороннего сотрудничества Республики Беларусь и Российской Федерации в сфере интеллектуальной собственности и надеется на укрепление взаимодействия в данном направлении. По словам Владимира Рябоволова, организация сделала очень многое для развития не только национальной, но и региональной, международной системы интеллектуальной собственности.

Также Александр Заяц выступил во втором тематическом блоке «Время новых IP-возможностей в условиях глобализации» с докладом на тему «Перспективы легализации параллельного импорта в ЕАЭС».


Вверх