28 июля 2020

В первом полугодии 2020 года Национальным центром интеллектуальной собственности (НЦИС) проводилась работа по подготовке 36 проектов нормативных правовых актов и 5 проектов международных договоров в сфере интеллектуальной собственности, из них изданы (подписаны, приняты): 1 Закон Республики Беларусь, 4 постановления Совета Министров Республики Беларусь, 1 постановление Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь.

 

Велась работа в первом полугодии 2020 года

Из них издано (подписано, принято)

Проекты нормативных правовых актов Президента Республики Беларусь      

6

   

 -

Проекты законов Республики Беларусь    

 7

   

 1

Проекты международных договоров/подготовка предложений об участии в международных договорах    

 5

   

 -

Проекты постановлений Совета Министров Республики Беларусь    

 10

     

4

Проекты постановлений Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, иных республиканских органов государственного управления    

 13

   

 1


Наиболее значимыми нормативными правовыми актами, принятыми в рассматриваемый период, являются:

  • Закон Республики Беларусь от 20 мая 2020 г. № 19-З «О присоединении Республики Беларусь к Марракешскому договору об облегчении доступа слепых и лиц с нарушениями зрения или иными ограниченными способностями воспринимать печатную информацию к опубликованным произведениям»;
  • постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 мая 2020 г. за № 303 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2011 г. № 1609», предусматривающее внесение изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2011 г. № 1609 «О коллективном управлении имущественными правами».
С актуальной информацией о законодательстве Республики Беларусь в сфере интеллектуальной собственности можно ознакомиться на официальном сайте Национального центра интеллектуальной собственности в разделе «Законодательство» по ссылке.


Фото: НЦИС


Вверх