20 октября 2020

Начала свою работу XXIV Международная конференция Роспатента «Трансформация сферы интеллектуальной собственности в современных условиях», которая проходит 20-21 октября 2020 г.

С приветственной речью к участникам международного мероприятия в рамках пленарного заседания выступил генеральный директор Национального центра интеллектуальной собственности Владимир Рябоволов. В своем выступлении он поздравил Роспатент и его руководителя Григория Ивлиева с 65-й годовщиной создания организации, при этом отметив, что история российского патентного ведомства имеет более глубокие корни. По словам Владимира Анатольевича, организация сделала очень многое для развития не только национальной, но и региональной, международной системы интеллектуальной собственности.

Что касается нынешнего мероприятия, то, по мнению руководителя НЦИС, оно является уникальной площадкой для обмена опытом по различным вопросам развития системы интеллектуальной собственности.

Кроме того, пользуясь случаем, В.А.Рябоволов проинформировал коллег о том, что НЦИС продолжает работу по совершенствованию национальной системы интеллектуальной собственности.

«В этом году мы завершим разработку Национальной стратегии Республики Беларусь в сфере интеллектуальной собственности на 2021-2030 годы. В этом документе будут закреплены основные приоритеты и ориентиры нашего развития на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Хотелось бы выразить слова благодарности Всемирной организации интеллектуальной собственности за оказанную поддержку в разработке данного документа. Мы готовы поделиться с коллегами нашими наработками. В то же время я хотел бы подтвердить нашу заинтересованность в обобщении и усвоении опыта наших коллег. Этому будет способствовать, я полагаю, и нынешнее мероприятие», − отметил он.

Руководитель ведомства выразил слова благодарности организаторам конференции за возможность принять участие в столь авторитетном и масштабном форуме. 

Отметим, что программой конференции предусмотрена работа тематических секций, круглых столов, дискуссий, на которых выступают с докладами в роли спикеров и модераторов, а также принимают участие в дискуссиях представители органов государственной власти, общественных организаций и иные эксперты в сфере интеллектуальной собственности.


Фото: НЦИС

Вверх