8 декабря 2021

С 1 декабря 2021 г. Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ) предоставляет возможность использования Службы цифрового доступа к приоритетным документам Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO DAS) в отношении заявок на промышленные образцы.

Начиная с этой даты, заявители при испрашивании приоритета по евразийской заявке на промышленный образец согласно правилу Патентной инструкции к Евразийской патентной конвенции на основании предшествующей заявки, ранее помещенной в цифровую библиотеку WIPO DAS, могут вместо представления заверенной копии предшествующей заявки представить в ЕАПВ код доступа к этой заявке в WIPO DAS.

Заявитель может депонировать предшествующую заявку на промышленный образец в цифровую библиотеку WIPO DAS через Международное бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности или другое ведомство промышленной собственности, которое принимает соответствующие заявки на промышленный образец для их депонирования в цифровую библиотеку WIPO DAS.

ЕАПВ также выступает в службе WIPO DAS в роли депонирующего ведомства, размещая в этой цифровой библиотеке евразийские заявки на промышленные образцы на основании ходатайств заявителей.

По материалам ЕАПВ.


Вверх