20 февраля 2024

В июле 2023 г. Tata Consultancy Services (TCS) и ВОИС подписали соглашение об объединении партнерских библиотек платформы TCS Access Infinity и Консорциума доступных книг (АВС) в развивающихся странах. За счет этого сотрудничества планируется увеличить число произведений в доступных форматах для пользователей из этих стран.

Платформа Access Infinity делает контент доступным для лиц с ограниченной способностью воспринимать печатную информацию. Доступ к информации в значительной степени определяет способность человека получить образование, найти работу, пользоваться своими правами и возможностями, добиться экономической независимости и участвовать в жизни общества.

Основная цель проекта заключается в разработке цифровой экосистемы, что позволит лицам с ограниченной способностью воспринимать печатную информацию, пользоваться контентом, который даст им возможность вести независимую, продуктивную жизнь.

В интервью Журналу ВОИС Чарудатта Джадхав (главный научный сотрудник, руководитель исследований и инноваций в области технологий обеспечения доступности в TCS и главный архитектор Access Infinity) обсуждает трудности создания этой революционной платформы и то, как она преобразует цифровую издательскую деятельность и жизни миллионов пользователей с ограниченной способностью воспринимать печатную информацию. Ознакомиться с содержанием интервью можно по ссылке.

По материалам ВОИС

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: FG Trade / E+, wipo.int/


Вверх