5 января 2024

С 1 по 7 марта 2024 г. в Сочи на территории федерального образовательного центра «Сириус» будет проходить Всемирный фестиваль молодежи (фестиваль). Затем с 10 по 17 марта пройдет региональная программа: иностранные участники посетят 30 городов России, где познакомятся с памятными местами, культурным и национальным разнообразием, посетят технологические и промышленные предприятия.

Программа фестиваля включает в себя дискуссии и лекции, выставки, спортивные соревнования и совместные тренировки, добровольческие акции и путешествия.

Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет, представляющие различные детские организации и объединения в России и за рубежом.

Фестиваль призван стать площадкой для консолидации мнений и приглашает всех, кто открыт к общению. Это диалог и поиск взаимопонимания вне зависимости от национальностей, политических взглядов, культурных особенностей, начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

Зарегистрироваться участникам и волонтерам можно по ссылке.

По материалам Роспатента

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: fest2024.ru/

Вверх