13 января 2022

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) приступила к реализации новой программы глобальных премий, призванной отметить заслуги уникальных пользователей системы интеллектуальной собственности (ИС) из числа компаний и физических лиц, чья деятельность ориентирована на то, чтобы сделать жизнь лучше как в своих странах, так и за их пределами.

Генеральный директор ВОИС Дарен Танг приветствовал программу вручения премий как одну из составляющих целенаправленной работы ВОИС по формированию более инклюзивной экосистемы ИС: «ВОИС будет и дальше искать пути знакомства широкой общественности с достоинствами системы ИС и доводить до сведения компаний и предпринимателей, как они могут материализовать свои идеи, опираясь на возможности ИС. В более общем плане в результате поддержки таких предприятий мы также стимулируем создание рабочих мест, развитие бизнеса и экономики».

Любое малое и среднее предприятие из 193 государств- членов ВОИС может выдвинуть свою кандидатуру на получение премии до 14 марта 2022 г.

Подробнее о программе можно узнать по ссылке.


ВОИС, фото: Stephen Mettler

Вверх