13 августа 2022

12 августа 2022 г. в рамках видеоконференции состоялось экспертное совещание с представителями Евразийской экономической комиссии и государствами-членами Евразийского экономического союза.

В консультациях приняли участие представители ведомств интеллектуальной собственности Республики Армения, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Министерства экономического развития Российской Федерации и Федеральной службы по интеллектуальной собственности Российской Федерации. Белорусскую сторону представили Министерство иностранных дел Республики Беларусь и Национальный центр интеллектуальной собственности.

Проведены переговоры по актуализации некоторых положений проекта Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Арабской Республикой Египет.

В частности, были обсуждены вопросы о применении положений, регулирующих Договор Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) по авторскому праву и Договор ВОИС по исполнениям и фонограммам, а также использование товарных знаков.

Ожидается, что пятый раунд переговоров по заключению Соглашения о свободной торговле между ЕАЭС, его государствами-членами и Арабской Республикой Египет состоится в сентябре этого года.


Вверх