28 февраля 2024

Национальный центр интеллектуальной собственности (НЦИС) информирует, что заинтересованные лица могут подавать электронные заявки посредством автоматизированной информационной системы «Интернет-портал для электронной подачи заявок на объекты промышленной собственности», воспользовавшись рабочим местом, расположенным в точке ЦПТИ ведомства по адресу: г. Минск, ул. Козлова, д. 20.


Ознакомиться с работой системы и порядком авторизации в ней можно в специальном разделе «Электронная подача заявок» на официальном сайте НЦИС.

Справочно:
НЦИС с 1 октября 2022 г. запустил в работу АИС «Интернет-портал для электронной подачи заявок на объекты промышленной собственности», которая предоставляет возможность заявителям не только подавать заявки на выдачу охранных документов на объекты промышленной собственности, используя сеть Интернет, но и экономить патентные пошлины.

Чтобы воспользоваться системой, заявителю достаточно иметь электронную цифровую подпись. В настоящее время с помощью системы заявитель может подать заявки на 4 ключевых объекта промышленной собственности (изобретение, полезная модель, промышленный образец, товарный знак). Система автоматически присваивает номер и дату поступления заявки и отправляет уведомление о ее получении.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: НЦИС


Вверх