19 января 2024

18 января 2024 г. в Национальном центре интеллектуальной собственности (НЦИС) в рамках Единого дня информирования представлен доклад на тему «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны».

В ходе доклада начальник управления товарных знаков НЦИС Наталья Синишова рассказала о различных аспектах качества жизни и производства в стране и их взаимосвязи с социально-экономическим развитием республики.

Основной темой обсуждения стали вопросы улучшения качества жизни населения (уровень образования, доступность здравоохранения, жилья, инфраструктуры, культурных и досуговых возможностей), качества производства товаров и услуг (анализ уровня технологического развития, стандартов качества, инноваций, конкурентоспособности продукции и услуг на мировом рынке), социально-экономического развития (анализ влияния уровня качества жизни и производства на экономический рост, занятость, уровень доходов) и др.

Также доклад затронул определение термина «качество» в различных странах и истории Государственного знака качества в контексте становления и развития Республики Беларусь.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: Елена Василенко


Вверх