13 июня 2020

Новая серия мультсериала «IP Stories: истории из истории» посвящена изобретению парового двигателя и одному из первых фактов «патентного троллинга».

Цель развлекательно-образовательного проекта "IP Stories: истории из истории" – привлечь внимание общества к деятельности института интеллектуальной собственности на примере наиболее ярких эпизодов мировой истории, пояснить механизм регулирующих эту сферу законов понятным и доступным языком. В манере шутливого повествования от лица вымышленного персонажа – Горыныча, фирменного героя Ассоциации IPChain, – зрителю представляется возможность взглянуть на известные и новые факты из биографии великих ученых и изобретателей с неожиданной точки зрения, а также разобраться в не утративших своей актуальности творческих, научных и правовых дилеммах. Всего планируется выпустить 30 трехминутных эпизодов о судьбах крупнейших мировых открытий.

Первые серии – о карантинном периоде в жизни и творчестве Пушкина и «изобретателе» парового двигателя Уатте – доступны к просмотру на официальных платформах агентства комплексных коммуникационных решений Prophet на YouTube, в Instagram, Facebook, а также на официальных коммуникационных каналах бренда IPQuorum и Ассоциации IPChain в Telegram, Instagram и Facebook. Готовится к выходу следующая серия о том, как карантин помог Ньютону упорядочить законы физики.

По материалам ТАСС.


Вверх