3 января 2024

Генеральный директор Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Владимир Рябоволов направил в адрес ректора Александры Аракеловой поздравление с 55-летием Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС).

В. Рябоволов отметил, что за прошедшие пять с половиной десятилетий РГАИС стала опорой в области обучения правовой защите и управлению интеллектуальной собственностью в России. Деятельность академии положительно влияет на развитие новаторства, науки, технологий и культуры, предоставляя юридическую базу для защиты и поощрения творческого потенциала. 

«За эти годы РГАИС стала маяком знаний и экспертизы в области интеллектуальной собственности. Знания, исследования и консультации, которые предоставляются академией, имеют огромную ценность для правообладателей, архитекторов новых технологий, компаний и общества в целом. Стремление к профессионализму и соблюдению самых высоких стандартов стало отправной точкой для развития эффективной интеллектуальной собственности в России», – подчеркнул генеральный директор НЦИС.

Исследовательское наследие и активное участие академии в национальных и международных инициативах в области интеллектуальной собственности являются важными факторами, определяющими будущее инновационной экономики и развитие общества. За эти годы РГАИС сумела установить высокие стандарты в научных исследованиях и образовании, способствуя развитию инноваций и защите прав творческих умов.

«В настоящее время активное успешное сотрудничество между НЦИС и РГАИС в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве имеет особую ценность. Это партнерство позволяет объединить усилия для улучшения просветительской, образовательной, популяризаторской деятельности в сфере интеллектуальной собственности в Беларуси и России», – отметил в поздравлении В. Рябоволов.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram).

Фото: rgiis.ru



Вверх