14 марта 2023

15-17 марта 2023 г. в Белорусском национальном техническом университете (БНТУ) состоится ХII Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» (Конкурс).

Среди участников – студенты, школьники, победители и призеры районных, городских и областных конкурсов и олимпиад, наиболее активные члены технических кружков, проявившие способности в моделировании, конструировании, решении технических задач и имеющие склонности к научно-исследовательской и экспериментальной деятельности, в возрасте 14-18 лет.

В рамках проведения мероприятия запланирована выставка технического творчества участников Конкурса. В экспозиции будут представлены судо-, авиа-, ракето-, автомодели, модели-копии и действующие устройства спортивной, транспортной, военной, промышленной, сельскохозяйственной техники, радиоэлектронные, энергосберегающие приборы и устройства, оригинальные технические решения, автоматизированные системы и программные комплексы для поддержки деятельности человека, а также творческие работы по архитектурному рисунку, живописи и композиции.

По результатам проведения Конкурса, кандидатуры победителей и призеров будут рекомендовать для зачисления в банк данных одаренных и талантливых детей и молодежи Республики Беларусь. Дипломанты (выпускники школ, гимназий, лицеев, колледжей) получат рекомендации и возможно льготы (в соответствии с действующими правилами приема в вузы) при поступлении в БНТУ.

По материалам ГКНТ

Больше новостей – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фота: Freepik
Поделиться: