12 июля 2021

Создание Российского центра оборота прав на результаты творческой деятельности переводит блокчейн-инфраструктуру оборота творческих прав на базе Ассоциации IPChain на уровень общественно-государственного платформенного решения. Об этом рассказал президент IPChain Андрей Кричевский.

Накануне президент России В.Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной организации «Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности». «Центр создается в целях совершенствования регулирования оборота прав на результаты творческой деятельности, стимулирования развития науки и предпринимательства, развития экспортного потенциала», - говорится в документе.

«Указ президента России о создании общественно-государственной организации «Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности» означает, прежде всего, что единственное на территории ЕАЭС технологическое решение (блокчейн-платформа IPChain), которое в режиме промышленной эксплуатации решает реальные задачи оборота прав и объектов интеллектуальной собственности, перешло из статуса инициативы самих участников рынка в ранг общественно-государственного платформенного решения. Это важное для развития российской креативной и высокотехнологичной экономики решение, которое дает нашей стране серьезное преимущество в технологической гонке в сфере интеллектуальной собственности», - сказал Кричевский.

По материалам ТАСС


Вверх